• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Стипендией признается денежная выплата, назначаемая обучающимся в целях стимулирования и (или) поддержки освоения ими соответствующих образовательных программ.

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие виды стипендий:

1) государственная академическая стипендия студентам;

2) государственная социальная стипендия студентам;

3) государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам;

4) стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации;

5) именные стипендии;

6) стипендии обучающимся, назначаемые юридическими лицами или физическими лицами, в том числе направившими их на обучение;

7) стипендии слушателям подготовительных отделений в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий В целях реализации национального проекта «Образование» на территории МО Веневский район, поощрения одаренной молодежи, ежегодно учащимся, проявляющим выдающиеся способности в различных сферах деятельности и науки, присуждается стипендия
    Сведения о наличии общежития, интерната В МОУ "Кукуйский ЦО" общежития и интерната нет.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся В МОУ "Кукуйский ЦО" общежития и интерната нет.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся В МОУ "Кукуйский ЦО" общежития и интерната нет.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

Трудоустройство – это комплекс мероприятий, направленный на поиск работы и устройство на определенную должность после окончания образовательного учреждения, в соответствии с призванием, способностями, профессиональной подготовкой, образованием и с учетом общественных потребностей. Целями трудоустройства являются как финансовые (получение заработной платы), так и сопряжены рядом психологических причин, таких как позиционирование личности в коллективе, потребность в общении и др. Среди условий для трудоустройства молодых специалистов, окончивших вуз, выделяют следующие: выбор будущей должности в соответствии со специальностью, полученной в вузе; высокая профессиональная подготовка; успешное взаимодействие вуза, работодателя и выпускника; наличие трудовых навыков.

..
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    На основании статьи 7 Закона Тульской области от 30.09.2013 года №189-ЗТО "Об образовании" и Постановления администрации муниципального образования Веневский район от 27.12.2021 года №1104 "Об обеспечении бесплатным питанием обучающихся из малообеспеченных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей инвалидов в общественных организациях муниципального образования Веневский район" бесплатным питанием обеспечены за счет местного бюджета.