• День российской науки

8 февраля — это не только день рождения Российской академии наук, но и день, когда мы можем узнать больше о жизни и творчестве выдающихся ученых, которые внесли свой вклад в развитие науки и технологий России. Учащиеся 4 класса совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Титовой А.А. посмотрели мультфильм «День российской науки» и узнали, как появился этот праздник, какие достижения отечественных ученых имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки. Также дети поучаствовали в игре, в которой узнали, что вдохновило учёных на некоторые изобретения и составили коллаж из гексов.
    День российской науки.