• Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

На текущей неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Венёвскому району Главного управления МЧС России по Тульской области был организован и проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в структурном подразделении дошкольной группы МОУ «Кукуйский центр образования имени И.Ф.Себровой».
    -.

Данные мероприятия проводятся сотрудниками ОНД и ПР по Веневскому району регулярно на постоянной основе. Цель данных мероприятий не допускать возникновения пожара по причине детской шалости и как правильно вести себя, если беда все-таки случилась. В ходе проведения данного мероприятия начальником ОНД и ПР по Веневскому району майором внутренней службы Халиловым Александром Рафаиловичем до детей была доведена информация по соблюдению правил безопасности в быту, на улице и на объектах с массовым пребыванием людей, а также порядок действия в случае возникновения пожара, с указанием телефонов, по которым необходимо вызывать экстренные службы.

По окончании данного мероприятия с пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности всем присутствовавшим были вручены памятки о мерах пожарной безопасности.

Уважаемые жители, а также гости района будьте бдительны и соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае пожара или появления дыма незамедлительно сообщайте в пожарную охрану по телефонам: 01, 8(48745)2-11-01, мобильные телефоны: 101, 112, указав при этом точный адрес места происшествия.До прибытия пожарной охраны примите мере по эвакуации и спасению людей и имущества. Приступите к тушению имеющимися средствами (песком, водой, огнетушителем, одеялом т.д.). В случае загорания изоляции электропроводки необходимо сначала отключить электрическую сеть, а затем приступить к тушению.