• День памяти о событиях на ЧАЭС

26 апреля — Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается в годовщину аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Этот день вошел в историю датой самой масштабной техногенной аварии современности. Как считают ученые, ее последствия будут сказываться на экологии еще в течение 300 лет. Обучающиеся центра образования просмотрели и обсудили видеофильм “Хроника аварии на 4 блоке ЧАЭС“, учебный фильм “Чернобыль: причины взрыва“, а также посетили виртуальную экскурсию на АЭС.
    Просмотр фильма.